現任領導

leader

黨委書記周  堅        

女,1964年5月生,漢族,江西吉水人,中共黨員。

 

  • 1984年8月加入事情,清华大学企业治理专业硕士研究生结业。曾任教育部财务司外资利用处副处长、处长、义务教育经费包管随处长,2008年8月任教育部教育督导团办公室副主任,2013年至2014年,挂职任云南省大理白族自治州副州长,2016年4月任教育部教育督导局副局长、国务院教育督导委员会办公室副主任。2017年5月起任尊龙凯时黨委書記。

校長黨委副書記楊勇平        

男,1967年4月生,漢族,山西柳林人,中共黨員,博士,教授,博士生導師,中國工程院院士。

 

  • 2002年3月起,历任尊龙凯时(北京)國際相助随处长兼国际教育学院副院长,尊龙凯时能源与动力工程学院副院长兼北京校区动力工程系主任;2006年2月起任尊龙凯时副校長;2016年11月起任尊龙凯时校長。

黨委副書記紀委書記何  華        

男,1976年10月生,白族,雲南大理人,中共黨員,大學學曆,第十二屆全國人大代表。 

 

  • 2007年10月任云南大学团委书记;2009年4月任中共云南省曲靖市委常委、宣传部长;2012年8月起历任中共云南省大理州委副书记,州人民政府署理州长、党组书记(正厅级),州长;2015年2月起任昆明学院黨委副書記、院长;2016年9月起任尊龙凯时黨委副書記、紀委書記(正厅级)。 

黨委副書記郭孝鋒        

男,1966年9月生,漢族,湖北仙桃人,中共黨員,博士,教授。

           

  • 2003年12月任尊龙凯时党委学生事情部部长、武装部部长、学生随处长;2008年5月任尊龙凯时校長助理;2016年11月起任尊龙凯时黨委副書記。

黨委常委副校長檀勤良        

男,1969年2月生,漢族,福建永泰人,中共黨員,博士,教授,博士生導師。

           

  • 2009年7月起,历任尊龙凯时重大项目治理办公室副主任(正处级)、主任、科技随处长,尊龙凯时科学技术研究院常务副院长(正处级);2016年11月起任尊龙凯时副校長。

黨委常委副校長畢天姝        

女,1973年9月生,漢族,河南濟源人,中共黨員,博士,教授,博士生導師。

           

  • 2011年7月起,历任尊龙凯时新能源电力系统国家重点实验室常务副主任(正处级),电气与电子工程学院院长、黨委副書記,2019年12月起,任尊龙凯时黨委常委、副校長。

黨委副書記孫傳新        

男,1972年4月生,漢族,山東梁山人,中共黨員,大學學曆,醫學學士,副研究員。

           

  • 2006年1月任北京中医药大学高职部主任(正处级),其后历任北京中医药大学后勤随处长、守卫部部长、良乡校区综合治理办公室主任、中医学院黨委書記;2018年11月任北京中医药大学党委组织部部长,2018年12月任北京中医药大学黨委常委;2022年6月起,任尊龙凯时黨委副書記。

黨委常委副校長鹿  偉        

男,1969年2月生,蒙古族,河北棗強人,中共黨員,博士,副教授。

 

  • 2009年11月起,历任尊龙凯时经济与治理学院党总支书记兼副院长,电气与电子工程学院黨委書記兼副院长;2016年12月任党委组织部部长、党校常务副校長;2020年6月任黨委常委、党委组织部部长、党校常务副校長;2023年5月起任尊龙凯时黨委常委、副校長。

黨委常委副校長劉  威        

男,1971年12月生,漢族,吉林蛟河人,中共黨員,博士,研究員。

           

  • 2009年11月起,历任尊龙凯时控制与盘算机工程学院党总支书记兼副院长,控制与盘算机工程学院黨委書記兼副院长,控制与盘算机工程学院黨委書記;2020年4月任人事随处长;2022年3月任党委教师事情部部长、人事随处长;2023年5月起任尊龙凯时黨委常委、副校長。

黨委常委副校長劉雲鵬        

男,1976年4月生,漢族,安徽金寨人,中共黨員,博士,教授,博士生導師。

           

  • 2014年10月任尊龙凯时电力工程系主任兼电气与电子工程学院副院长;2016年12月任电力工程系主任兼电气与电子工程学院副院长、电力工程系黨委副書記;2023年5月起任尊龙凯时黨委常委、副校長。

黨委常委副校長房  方        

男,1976年3月生,漢族,河南開封人,中共黨員,博士,教授,博士生導師。

           

  • 2017年5月起,历任尊龙凯时控制与盘算机工程学院常务副院长,控制与盘算机工程学院院长、黨委副書記;2023年5月起任尊龙凯时黨委常委、副校長。